<--- Вернуться....
Семинар "Дорога Жизни" - 0-я ступень Общего Курса Школы
Что такое кемп?


Каждое Лето Общественное Движение «Целый Мир» проводит несколько Летних Кэмпов. 

Кэмп, - что же это ?

Кэмпэто ежегодный летний лагерь на природе, где собираются вместе те, кто желает лучше узнать себя в условиях далёких от городского комфорта и обогатить свою жизнь новым опытом за очень короткое время.
Участниками могут быть все желающие, независимо от возраста, состояния здоровья или опыта. Самое лучшее - быть в полном составе – от бабушек и дедушек до внуков и домашних животных.  

ДЛЯ ИЩУЩИХ И ИДУЩИХ ПО ПУТИ ЛИЧНОСТНОГО РОСТА
Кэмп
– это редкая возможность глубоко войти в новые отношения с Реальностью, чтобы более полно исследовать мир и себя самого с разных сторон, а также практически овладеть специальными знаниями и практическим опытом по обширной программе.
Кэмп для таких людей - это ещё и прививка от «жалости к самому себе», стремящейся усыпить наше осознание в окружении комфорта современных квартир.
 

ДЛЯ ДЕТЕЙ 
Кэмп
– это открытие нового волшебного мира, в который их приглашают взрослые и где они чувствуют себя на равных со всем и всеми. Это восторг, память и незабываемый опыт на всю жизнь. Для детей – это мир сказки, который мы дарим для них.
 

ДЛЯ СУПРУГОВ И ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ 
Кэмп –
это совместное путешествие в неизведанную загадочную страну под названием «дикая природа», которое заканчивается, как и в любой сказке, - счастливым концом. 
Здесь полно неожиданностей и опасностей, вечером окутывает приятная усталость, а утром чувствуем свежесть ветра. Сила жизни бурлит каждую минуту и днём, и ночью. Здесь неуместны наши обычные «роли», которые мы играем в своей семье. Здесь всё по-новому и это волшебным образом освежает семейные отношения. Обычно в семье, даже когда супруги живут в одной комнате, каждый занимается своим делом. Муж и жена вроде бы вместе, но на самом деле в семье нет места для истинно совместных дел, отсюда и разобщение. Именно поэтому мы становимся ближе друг к другу, если идём вместе в театр, смотрим один и тот же фильм или путешествуем вместе. Это нас роднит.

Полученный на Кэмпе совместный опыт заметно сплачивает семью, придаёт глубину и своеобразие повседневному общению, привносит в отношения супругов доверие, радость и любовь.
 

ДЛЯ ТЕХ, КТО ХОЧЕТ ПРОСТО ХОРОШО ОТДОХНУТЬ 
Кэмп
- это Сбывшаяся Мечта. Здесь можно совсем забыть о работе, отвлечься от проблем, «глубоко вздохнуть полной грудью». Прогулки и отдых на свежем воздухе, солнце, ветер и вода, новые друзья, беседы у вечернего костра, песни под различные «живые» инструменты – это всё прекрасно восстанавливает силы - душевные и физические. На Кэмпе есть ограничение на связь с внешним миром. Никаких мобильных телефонов, никаких разговоров о насущных проблемах. Никакой «цивилизации», здесь иные ценности.

Это выход из состояния «я должен выживать, иначе я пропаду…».
Здесь только звуки леса, тепло солнца, свежесть ветра и чистота очищающей воды.
Природа - дом каждого живого существа, и попробуем почувствовать это.
Важное ограничение – во время Кэмпа неукоснительно соблюдается Сухой Закон.
 
Где вы можете ещё так не дорого отдохнуть всей семьёй, получить столько впечатлений, да ещё и провести с пользой своё драгоценное время ??? 
КЭМП - это возможность посмотреть на мир глазами шамана. Шаманы - это люди, которые относятся ко всему, что существует, с неподдельным уважением. Шаман знает и понимает, что всё живое, и всё, на что простой человек даже не обращает внимания, имеет значение в его жизни. Мы будем учиться видеть «Знаки». 
Мы оставляем своё материалистическое мировоззрение, которое бесстрастно делит всё существующее на живое и неодушевлённое, за порогом своего дома, и погружаемся на Кэмпе в такой Мир, каким его видели наши Предки.
Кэмп – это возможность соприкоснуться с мудростью веков, которая ведёт нас к гармонии, к миру с самим собой, к миру в душе, к достижению целей, к истинному удовольствию от себя и от жизни…

Путь к свободе от стрессов и проблем всегда был, есть и будет неизменен, несмотря на развитие технологий и бурного роста достижений современной «цивилизации».
Этот путь лежит через наше сердце. А кто нам может лучше помочь услышать своё Сердце,  кроме как Природа? Как возможно услышать зов своего Сердца в суете дня, среди бесчисленных телефонных звонков, деловых встреч и походов на дни рождения? Разве может нам в этом помочь общественный транспорт или новости, реклама и громкая музыка в  машине и на работе? На Кэмпе есть возможность сбросить с себя серую пелену массовых представлений и почувствовать самого себя, почувствовать своё Сердце.
 

Кэмп – это возможность попасть на тропу своего Сердца. 
Кэмп  - это возможность выйти за рамки ограничений собственного ума.
Это и есть ключ к реальному изменению своей жизни к лучшему !
 
Кэмп – это возвращение к истокам Жизни.
Это обновление жизни каждого участника.