WholeWorld_logo

  

 Magic Ring
MTU Terviklik Maailm

      

Сергей ОсиповОсипов Сергей (Азур) 
 
Мой путь осознанного путешествия по Пространствам Целого Мира начался в 1996 г.

В этот год я встретился с Сергеем Андреевичем Стрекаловым и начал своё обучение по системе «Игры в Пространства». Оглядываясь назад, вспоминаю, что эта встреча была самым важным поворотным событием в моей жизни. При этом, сколько я себя помню, всегда интересовался вопросами духовной жизни. 

Мои поиски пролегли через множество концепций «правильного образа жизни». Я увлекался хатха-йогой, восточными единоборствами, народными средствами оздоровления, очищением своего организма, голоданием и купанием в проруби. Вникал в Библию и Бхагават Гиту, читал буддистские притчи и сутры Корана, старался увидеть то, что скрыто и то, что объединяет священные тексты совершенно различных верований и традиций. Несколько лет я посвятил теософии и изучению книг четы Рерихов, А.И.Клизовского и Е.П.Блаватской. Мировая культура, история, античные философы, мистерии Египта, Христианство, интегральная Йога Шри Ауробиндо, книги Карлоса Кастанеды - всё влекло меня в поиске ответов на мои вопросы.
Сейчас я понимаю, что на самом деле, более всего меня интересовал вопрос - «Как эффективно решать свои личные проблемы, не нарушая фундаментальных духовных законов». С каждой книгой новых «духовных законов» в голове становилось больше, как, собственно, и проблем в жизни.

Философия и практика Школы «Игры в Пространства» на первых же семинарах открыли мне совершенно новый подход к мировосприятию. Я увидел, что духовное развитие немыслимо без решения ежедневных личностных проблем. Я почувствовал, что сам являюсь причиной всему, что происходит в моей жизни. Важно не столько интересоваться «философскими вопросами бытия», а сколько, в первую очередь, исследовать САМОГО СЕБЯ и взять ответственность за изменение своей судьбы. Пространственная система строения мира дала мне ощущение, что я нашёл то, что так давно искал. Весь мой багаж знаний легко интегрировался в общую мировоззренческую концепцию «Целого Мира» и я сумел прояснить для себя вопросы истинной духовности и её неразрывную связь с ценностями нашей обычной социальной жизни. А, главное, я начал что-то реально делать, и жизнь стала быстро меняться в направлении моей мечты.

К моему сожалению, я наблюдаю вокруг тысячи людей находящихся в состоянии бессилия и пытающихся найти выход из сложных жизненных ситуаций, запутавшись в «море высших знаний». Так же вижу тупиковым путь выживания, когда человек интуитивно бьётся с рутиной каждого дня в озлобленности или недоверии к любым вопросам эзотерики, полагая, что они отвлекают их от достижения намеченных целей. Есть срединный путь. 

Из моей биографии:

Родился в 1974 году и живу в г. Таллинне, Эстония. Женат, в 2006 родилась любимая дочка. Имею высшее экономическое образование, степень бакалавра по программе МВА (Master of Business Administration). В совершенстве владею английским языком. Люблю творчество в любых проявлениях, рисую, пишу стихи, песни. Много путешествую по миру с исследовательскими экспедициями. С 1995 года управляю своей компанией в области международной торговли. Основал некоммерческое объединение «Целый Мир» и Центр Культурных Традиций в Таллинне. Провожу семинары по системе Игры в Пространства с 2002 года.


Сегодня я готов делиться своим опытом и знаниями со всеми, кто хочет улучшить качество своей жизни и действительно полон решимости найти свой «Путь Сердца».

Кроме семинаров Сергея Андреевича Стрекалова занимался:

На семинарах Т-групп и участворвал в многочисленных тренингах.
Семинары Майкла Барнетта (мастер работы с энергией и создатель Diamond Yoga)
Семинары по Тантре Марины Боруссо (мастер тантры, наблюдения и присутствия)
Цикл семинаров Шентан Сю (доктор философии, китайский Мастер цигун и фэншуй, основатель и директор первого в США института Фэншуя Формы «Blue Mountain»)
Контакты:
Тел: +3726418888, e-mail: info@wholeworld.ee 


Сайты "Целого Мира"

Еженедельная медитативная группа по воскресеньям в 18.00


Школа личностного роста "Игры в Пространства"
Наша традиция:
Новогодний карнавал - щелкни здесь, чтобы узнать подробнее
конкурс костюмов, сюрпризы, сценки, подарки, встреча с традициями народов мира и веселье до утра.
Песня о Целом Мире, впервые исполненная на Карнавале 2007  (текст, МР3)
фотографии с Карнавала-2010 в альбоме на Делфи . А вот фотографии с Карнавалов предыдущих лет:
2006 год 2007 год 2008 год 2009 год
Наши фотоальбомы:
Кемп в Карпатах (2006)
VI Фестиваль Традиций Мира
V Фестиваль Традиций Мира
IV Фестиваль Традиций Мира
Путешествие по Египту (2007)
Что связывает меня с этой страной?Начав с восхождения на гору Синай, мы "исходили весь Египет" - от Каира до Асуана, побывали воХрам Изиды в Асуане многих пирамидах, гробницах фараонов в Долине Царей,  знаменитых храмах...
Кузовские острова - лабиринты и сейды. Фотоальбомэкспедиция и семинар
«ПО СЛЕДАМ ГИПЕРБОРЕИ»
(лето 2008 г.)
Мы путешествовали на Кузовской архипелаг (статья о нем) в Белом море, изучали лабиринты и сейды, созданные неизвестной древней цивилизацией.
Фотоальбом
"Индейский" кемп на Jaanipaev - фотоальбом"ИНДЕЙСКИЙ" КЕМП на Jaanipaev
проходил на "шаманском" хуторе под Козе-Ристи.


   




Международная Трансперсональная Ассоциация "Целый Мир"
Международный Фестиваль "Традиции Мира" на Волге

Чайный Клуб "Целый Мир"
Чайная комната
Ведущий - Сергей Осипов
Групповые и выездные чаепития
Китайские Чайные Церемонии
Традиционные Матепития
Тел. 6418888


Марина Колотыгина 
чайные церемонии и тематические чайные вечера

в Чайной комнате
(Карта)
по адресу ул.Магдалеена 4.
Тел. 55569882

Магазин "Целый Мир чая, кофе и пряностей"
Целый Мир Чая, Кофе и Пряностей
Таллинн, Нарвское шоссе 13 
(здание PRO KAPITAL)

http://www.teaprofi.ru/